российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При подготовке летних оздоровительных лагерей медики предъявят строгие требования к организации системы водоснабжения и канализации

В летних оздоровительных лагерях Свердловской области уже началась подготовка к предстоящему летнему сезону. Точное число учреждений, которые начнут работу уже в июне, пока неизвестно.

Как сообщила «Регион-Информу» заведующая школьным отделом ОблСЭН Наталья Моисеева, сейчас в оздоровительных лагерях идет обработка территории препаратом «Байтекс» против клещей, расчистка окружающей территории, подготовка и проверка систем водоснабжения и пищеблоков. Именно по последним пунктам требования принимающей комиссии в этом году будут особенно строги. По словам Н.Моисеевой, из 130 областных учреждений оздоровительной направленности большая часть нуждается в капитальном ремонте, оборудование подачи воды изношено, трубы не менялись годами.

Тревогу специалистов вызывает и оборудование пищеблоков в подобных учреждениях, также требующее в большинстве лагерей и санаториев замены либо ремонта. В частности, особенно тщательно будут проверены лагерь «Березка» Ревдинского района и детский оздоровительный лагерь Красноуфимского района, где состояние канализационной и водоводной систем крайне неудовлетворительно. По словам Н.Моисеевой, дополнительные проблемы в организации лагерей может доставить паводок в восточных районах области. В Серовском и Тавдинском районах в результате подтопления лагерей начало оздоровительного сезона может быть отложено.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках