российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред в УрФО Петр Латышев грозит силовым органам кадровыми чистками

В мае в аппарате полномочного представителя президента в УрФО будут созданы и начнут работу кадровые комиссии. Вопрос об их создании будет решен завтра на координационном совещании всех правоохранительных органов, которое проведет представитель президента П.Латышев.

Кадровые комиссии призваны изучить работу руководящего состава всех федеральных силовых структур. В их заключении будет содержаться оценка соответствия всех должностных лиц занимаемой должности.

По словам Петра Латышева, сегодня ни усилия окружной прокуратуры, ни критики полпреда уже недостаточно для наведения порядка в правоохранительных органах. Поэтому, заявил наместник президента, сегодня он вынужден воспользоваться имеющимися полномочиями и перейти к более радикальным мерам по стабилизации ситуации в округе. «Время воспитания должностных лиц прошло. Теперь мы будем предъявлять жесткие требования ко всем силовым руководителям», – заявил полпред.

Однако конкретные фамилии федеральный чиновник пока называть отказывается, заявляя, что это неэтично и неэффективно. «Это приведет к интригам в коллективах, брожению. Люди опустят руки, а мы добиваемся не этого», – заметил Петр Латышев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках