российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МЭРА ПЕРВОУРАЛЬСКА МИХАИЛА АНАНЬИНА

Уголовное дело в отношении главы Первоуральска и ряда должностных лиц администрации города было заведено по 285 статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

В настоящее время следователями прокуратуры назначена и проводится ситуационно-экономическая экспертиза. Цель ее – оценка действий работников администрации по проведению взаимозачетов, которыми городские чиновники активно злоупотребляли на протяжении 1997-98 годов.

Как стало известно агентству, к проведению экспертизы привлечены ведущие специалисты прокуратуры в сфере экономики. От результатов следственной проверки станет известно, попадут ли чиновники из Первоуральска под суд.

Согласно упомянутой 285 статье УК РФ, в случае, если в действиях Ананьина и его подчиненных следователи установят корыстный мотив главе города грозит лишение свободы сроком на 4 года без права занимать выборные должности.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках