российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупные предприятия города пройдут комиссию на соответствие нормам общественной безопасности

Сегодня на городском совете общественной безопасности было заявлено о создании межведомственной комиссии под руководством вице-мэра Виктора Попова. Как сообщил в своем докладе начальник городского управления по делам ГО и ЧС Владимир Иванов, комиссия должна будет провести комплексное обследование крупнейших предприятий города на соответствие нормам общественной безопасности.

По данным ГО и ЧС Екатеринбурга, в уральской столице насчитывается 52 потенциально-опасных предприятия. Списки этих объектов переданы главам районных администраций и вскоре начнется работа по их обследованию. На предприятиях будет оцениваться соблюдение всех норм пожарной безопасности, безопасности технологического процесса, в том числе система учета и контроля над хранением взрывоопасных и химических веществ. Также один из пунктов работы комиссии – оценка состояния гидротехнических сооружений города, многие из них нуждаются в ремонте.

Кроме того, Владимир Иванов привел примеры вопиющего нарушения норм общественной безопасности среди частных предприятий. Так, например, из 57 фирм, занимающихся хранением и реализацией химических реактивов, только одна имеет лицензированный склад. В остальных нарушаются ГОСТы по безопасности хранения химикатов, что может привести к самовозгоранию и взрывам. Администрация города в ближайшее время либо потребует лицензии у подобных фирм, либо они будут вынуждены прекратить свою деятельность.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках