российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 15 мая вручил губернаторские стипендии по итогам первого семестра текущего учебного года лучшим аспирантам и студентам высших и средних профессиональных учебных заведений Свердловской области

Торжественная церемония вручения проходила в Уральском государственном экономическом университете уже в 11-й раз. В 1995 году был подписан указ губернатора об учреждении губернаторских стипендий. За прошедшие пять лет ими были отмечены более двух тысяч отличников учебы. Год назад губернатор подписал ещё один указ – о дополнительных мерах по поддержке аспирантов и студентов. Согласно этому указу количество стипендий аспирантам возросло с 20 до 30-ти. Кроме того, увеличены размеры губернаторской стипендии тем, кто награжден ею не в первый раз. При получении стипендии во второй раз – её размеры увеличиваются на 10 процентов, в третий и более раз – на 20 процентов.

Обращаясь к собравшимся, Эдуард Россель отметил, что губернаторская стипендия – это не только способ поощрения лучших студентов, но и попытка защитить студенчество, упрочить его социальное положение. Губернатор заметил, что в самое непростое с точки зрения финансов и экономики время, руководство области делает всё возможное, чтобы поддержать высшее образование, нашу талантливую молодежь. А молодежь на эту заботу отвечает не только полученными за знания «пятерками», но и серьезными успехами в научной и творческой деятельности.

Эдуард Россель особо отметил тех, кто из семестра в семестр показывает стабильно высокие результаты и уже неоднократно отмечается губернаторской стипендией. В седьмой раз такая стипендия была сегодня вручена студенту факультета строительного материаловедения УГТУ-УПИ Алексею Шишкину, в шестой раз – студенту этого же вуза Алексею Шерстобитову, в пятый – студентам Уральской государственной лесотехнической академии Наталье Ротановой и Михаилу Кормину, студентке Уральской медицинской академии Юлии Поповой. Всего было вручено 231 губернаторская стипендия.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках