российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Красной могиле» задержаны две екатеринбургские проводницы-контрабандистки

У двух проводниц поезда «Екатеринбург – Симферополь» таможенники изъяли почти 60 пневматических винтовок и пистолетов.

Это произошло 13 мая на железнодорожном таможенном посту «Красная Могила» (Луганская область). Как сообщили в пресс-центре Луганской таможни, оружие было спрятано в межпотолочном пространстве купе проводников пятого и восьмого вагонов. Изъятые 44 винтовки и 14 пистолетов оценены примерно в 14 тыс. гривен.

Сейчас выясняется, кому они предназначались. Согласно украинскому законодательству, две российские проводницы (одной – 50 лет, второй – 46) будут отвечать лишь в соответствии с Административным кодексом Украины. А это значит, что для них максимальным наказанием могут стать лишь конфискация товара и штраф. В настоящий момент проводницы задержаны до выяснения всех обстоятельств дела.

Как стало известно «Регион-Информу», поезд «Екатеринбург – Симферополь– формируется на железнодорожной станции Свердловск пассажирский. Проводницы являются сотрудницами свердловского отделения Свердловской железной дороги. В отделении дороги пока воздерживаются от комментариев по поводу случившегося, заявляя, что это в их практике первый прецедент.

Луганск, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках