российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблема поставок сжиженного газа обсуждалась на совещании у министра энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Свердловской области Виктора Штагера. Решением областного правительства головной организацией по поставкам газа утверждено АО “Свердловскоблгаз”

Ранее поставками занимались межрайгазы. Сейчас “Свердловскоблгаз” будет централизовано поставлять газ, а местные межрайгазы займутся распределением сжиженного газа непосредственно среди населения. В.Штагер отметил, что, к сожалению, область до сих пор не получает необходимые объемы сжиженного газа. Министерство топливо и энергетики РФ утвердило для области лимит в 2 тысячи тонн в месяц, в то время как области необходимо более 5 тысяч тонн. Кстати, в Свердловской области на каждого человека сжиженного газа приходится значительно меньше, чем по другим регионам – всего 430 грамм. Например, в Курганской, Рязанской областях этот показатель превышает 2 килограмма. В.Штагер отметил, что вопрос увеличения лимитов будет обсуждаться в ближайшее время в федеральном министерстве. “Понимание в данном вопросе, - отметил он, - мы уже нашли, так что увеличение объемов поставок газа нам, вероятнее всего, удастся добиться”. Частично потребности области в сжиженном газе будут также покрывать и межрайгазы, которые не намерены останавливать свою работу по поставкам сверх лимита. Единственный вопрос, который еще требует серьезной проработки это схема расчетов за газ. Если за баллонный газ население рассчитывается фактически вовремя, то за емкостной поставщики оплату получают с опозданием в 1,5-2 месяца. Значительно опаздывает и областной бюджет по выплатам дотаций на поставку газа. В министерстве намерены все эти проблемы решить в самое ближайшее время.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках