российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На встрече Аркадия Чернецкого и Алексея Воробьева обсуждался вопрос финансирования льгот екатеринбургским ветеранам

Во вторник, 15 мая, состоялась встреча главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и председателя областного правительства Алексея Воробьева. Как стало известно «Регион-Информу», в основном на ней обсуждались вопросы, связанные с выплатой денег ветеранам войн и инвалидам, проживающим в Екатеринбурге. Также обсуждалась проблема реструктуризации «автобусного» займа Мирового Банка, полученного Екатеринбургом под гарантии правительства области, и ряд других хозяйственных вопросов.

Вопрос о финансировании льгот ветеранам и инвалидам встал в связи с тем, что Свердловская область фактически не выделяет средств на финансирование федерального закона о помощи этим категориям граждан. По словам А.Чернецкого, в первом квартале текущего года город из своего бюджета был вынужден потратить 96 млн. рублей на оплату льгот по проезду ветеранов, а также льгот по предоставлению коммунальных услуг. Эти расходы закреплены за областным бюджетом, но фактически из него поступило лишь 12 млн. рублей. Глава города выразил надежду, что состоявшийся с Алексеем Воробьевым разговор поможет выправить ситуацию. Всего в течение года из областного бюджета должно быть выделено 142 млн. рублей на помощь екатеринбургским ветеранам.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках