российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объединение Приволжского и Уральского военных округов потребует 10 млрд. рублей

Объединение Приволжского и Уральского военных округов нецелесообразно и потребует порядка 10 млрд. рублей из федерального бюджета. Об этом во вторник заявил губернатор Самарской области Константин Титов. Глава Самарской области считает, что эти миллиарды уместней было бы потратить на перевооружение российской армии. «Я не одобряю предстоящее объединение, но подчиняюсь воле президента», – подчеркнул Константин Титов.

Между тем в конце прошлой недели в Самару прибыл командующий Уральским военным округом генерал-полковник Александр Баранов. Его визит непосредственно связан с грядущим объединением Приволжского и Уральского военных округов, практическая реализация которого уже началась и завершится 1 сентября 2001 года. Именно эта дата станет официальным днем рождения Приволжско-Уральского Военного Округа (ПурВО).

В результате объединения Уральского и Приволжского военных округов массовых сокращений военнослужащих не будет, заверил руководитель пресс-службы ПриВО Игорь Будыкин. Он заметил также, что информация о возможном сокращении военных, проходящая в некоторых центральных и местных СМИ, зачастую сильно преувеличена. «Этот процесс скорее можно назвать перераспределением, а не сокращением, так как некоторое количество военных будет переведено с одного места службы на другое. Действительное же число военнослужащих, подлежащих сокращению в результате объединения Уральского и Приволжского округов, не будет превышать нескольких десятков человек, большинство из которых уйдут в запас по выслуге лет».

Самара, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках