российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кадровые перестановки в аппарате полпреда: уволен заместитель полномочного представителя в УрФО Анатолий Антипин

Еще один заместитель полномочного представителя президента в УрФО покинул свой пост. В четверг стало известно об увольнении из аппарата полпреда Анатолия Антипина. В структуре П.Латышева Анатолий Антипин курировал работу по взаимодействию с правоохранительными органами.

Отставка Антипина в полпредстве пока никак не комментируется. Формулировка ухода для журналистов сформулирована весьма невнятно: «Уволился по собственному желанию, отбыл в Тюмень на постоянное место жительства, где проживает семья». Между тем, скандальную известность в УрФО Анатолий Антипин получил после того, как в предвыборную кампанию нынешнего губернатора Тюменской области Сергея Собянина в тюменской областной прессе появилась расшифровка телефонного разговора, якобы состоявшегося между А.Антипиным и начальником Уральского РУБОП Валерием Борисовым. В ходе беседы оба федеральных чиновника обсуждали вопросы финансовой, административной и пропагандистской поддержки первого заместителя полпреда Сергея Собянина, баллотирующегося в губернаторы Тюменской области. Предвыборный скандал сильно подмочил репутацию заместителя представителя президента в УрФО. Можно предположить, что полпред Петр Латышев ждал только случая, чтобы попрощаться с «проколовшимся» чиновником.

В настоящий момент вопросы координации правоохранительных органов курирует первый заместитель полпреда Сергей Вахруков. В аппарате полпреда опять появилось вакантное место заместителя.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках