российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Я плевать хотел на вопрос о возможном переизбрании спикера городской думы – Яков Силин

Заседания Центральной Избирательной комиссии не было, поэтому никакого официального решения по поводу обращения туда юристов горизбиркома нет. Так обозначил свою позицию по этому немаловажному для городской думы вопросу ее председатель Яков Силин. По словам спикера, письмо, которое поступило из ЦИК, выражает частную позицию одного из ее членов.

Я.Силин не собирается менять свою позицию в отношении Иры Овчинниковой. Несмотря на фактическое подтверждение ее депутатских полномочий вчерашним ответом из ЦИК, спикер заявил, что И.Овчинникова будет признана депутатом только в случае принятия судом соответствующего решения. Не претерпела существенных изменений и позиция спикера по его возможному переизбранию в случае признания решений горизбиркома незаконными. Я.Силин заявил, что он «плевать на этот вопрос хотел», ибо главное – «это решение хозяйственных вопросов города, а не судьба отдельного человека».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках