российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев подписал постановление о мерах по реализации на территории Свердловской области нормативных актов правительства РФ об учреждении акцизных складов

Данным постановлением утвержден порядок учреждения складов, через которые будет реализовываться вся алкогольная продукция. Разрешение на право открытие акцизного склада смогут получить только те организации, которые не имеют задолженности по уплате налогов, обладают необходимыми помещениями, а также аттестат аккредитации областного Министерства торговли, питания и услуг на право оптовой торговли. Заявки на получение разрешения для открытия склада организации будут направлять в областное министерство сельского хозяйства и продовольствия, которое будет направлять их для рассмотрения в областную комиссию по обеспечению государственного контроля в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, табака и табачных изделий. Причем при принятии решения комиссия намерена не только обращать внимание на соблюдение заявителем соблюдения налогового законодательства и правил аккредитации, но и на финансовые показатели организации. Кроме того, будет учитываться такой факт, как оказание помощи правоохранительным и контрольным органам в борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции. Окончательное решение о разрешении на открытие склада будет принимать областное правительство.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках