российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От областного правительства будут требовать открытия детского приюта и детского дома для ВИЧ-инфицированных отказных детей

Межведомственная областная комиссия по противодействию распространению наркотиков и злоупотреблений ими намерена обратиться к правительству Свердловской области с предложением открыть специализированный детский приют и аналогичный детский дом для ВИЧ-инфицированных детей, от которых отказались родители. Решение об этом было принято в ходе состоявшегося в четверг восьмого заседания комиссии.

По мнению членов межведомственной комиссии, решать этот вопрос необходимо незамедлительно. Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 7 тыс. 979 ВИЧ-инфицированных детей. По прогнозам медиков, в дальнейшем число их будет увеличиваться в геометрической прогрессии. С каждым годом растет число ВИЧ-инфицированных отказных детей.

Комиссия предлагает закрепить детский приют, в котором будут содержаться ВИЧ-инфицированные отказные дети до трех лет, за министерством здравоохранения, а детский дом для детей от трех лет, – за министерством образования.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках