российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решение об объединении уральских связистов на базе пермского «Уралсвязьинформа» принято на уровне Москвы. Власти Свердловской области с этим не согласны

Центром уральского холдинга связи согласно этому решению станет Пермь. Напомним, что помимо пермского «Уралсвязьинформа», на базе которого будет происходить объединение, в холдинг войдут курганская «Электросвязь», свердловский «Уралтелеком», челябинский «Связьинформ», «Тюменьтелеком», «Хантымансийскокртелеком» и «Ямалэлектросвязь». Однако власти Свердловской области выступают против такого решения Москвы. Как заявил в интервью газете «Время новостей» министр связи правительства Свердловской области Виктор Штагер, во-первых, Пермская область не входит в состав Уральского федерального округа. Во-вторых, основные органы управления – Уральского федерального округа, УрВО, войск ПВО, Свердловской железной дороги, регионального центра по делам ГОЧС, а также правительственной связи в Уральском регионе – расположены в Екатеринбурге, а не в Перми.

В ответ пермские связисты говорят, что решение в Москве уже принято, кроме того, по ряду позиций пермский «Уралсвязинформ» (Пермь) сильнее «Уралтелекома» (Екатеринбург). Заместитель генерального директора «Уралсвязьинформа», руководитель рабочей группы по объединению операторов связи Урала Сергей Кузяев заявил: «То, что Пермь не входит в состав УрФО – чисто политический аргумент. Уральский экономический регион был и будет. И появление УрФО не повредит созданию единых транспортных или телефонных компаний».

Екатеринбург, Регион-Информ

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках