российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На базе Уральского таможенного управления проходит семинар-совещание

С 14 по 18 мая на базе Уральского таможенного управления проводится семинар-совещание руководителей служб таможенного контроля за радиоактивными и делящимися материалами таможенных органов РФ.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, в совещании принимают участие руководители ТКДРМ Уральского, Дальневосточного, Приволжского, Южного, Северо-Западного, Сибирского и Центрального таможенных управлений, Шереметьевской, Чкаловской, Внуковской и Домодедовской таможен и представители Государственного таможенного комитета РФ.

По данным пресс-службы, ТК ДРМ осуществляет свою деятельность уже на протяжении шести лет и к настоящему моменту полностью сформирована. Только за 2000 год ею было выявлено 500 фактов незаконного перемещения товаров и транспортных средств повышенного ионизирующего излучения и радиоактивного загрязнения. Заведено 6 уголовных дел.

По сравнению с 1999 годом в 2000 году количество выявленных и предотвращенных попыток ввоза радиоактивных источников увеличилось в 3 раза, и в 14 раз увеличился возврат указанных товаров за пределы РФ.

В ходе семинара-совещания участники посетили склад временного хранения радиоизотопного завода ПО «Маяк», а также склад временного хранения ядерного топлива и хранилища ОЯТ ПО «Маяк».

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках