российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков обвинил ряд СМИ и членов руководства города в развертывании кампании по дискредитации областной избирательной комиссии

В четверг председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков выступил с открытым письмом, в котором обвинил ряд городских СМИ и представителей городских властей в развертывании кампании дезинформации вокруг решений областного избиркома. Причиной этой «информационной войны» В.Мостовщиков называет решения, принятые областной комиссией 5, 9 и 12 апреля текущего года. В качестве вдохновителей и «исполнителей» этой кампании председатель облизбиркома называет ряд конкретных лиц из числа руководителей Екатеринбурга, в том числе В.Тунгусова, Я.Силина, А.Шляпина и И.Пикалова. В качестве транслирующих дезинформацию СМИ в письме названы газеты «Уральский рабочий», «Вечерний Екатеринбург», «Главный проспект», «Наш дом – наш город», «Комсомольская правда» и телекомпания «Студия-41».

Как заявляет В.Мостовщиков, с подачи указанных лиц действия областной избирательной комиссии расценивались как незаконные и именно с этих позиций преподносились со страниц газет и в телеэфирах. Кроме того, затянувшийся спор между двумя избирательными органами выявил крайнюю некомпетентность указанных лиц в вопросах избирательного законодательства, что дает повод областной комиссии высказать рекомендации в адрес органов самоуправления Екатеринбурга в части формирования избирательных комиссий. Как говорится в письме В.Мостовщикова, ответом на все эти заявления можно назвать ответ центризбиркома на заявления А.Шляпина, И.Пикалова и И.Выдрина, где деятельность городской избирательной комиссии оценивается как незаконная и нарушающая избирательные права граждан.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках