российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле задержаны лица, пытавшиеся сбыть источник ионизирующего излучения

Пресс-служба УФСБ по Свердловской области официально прокомментировала факт обнаружения в Нижнем Тагиле радиоактивного контейнера.

По данным пресс-службы, 15 мая в результате розыска сотрудники УФСБ по Свердловской области в Нижнем Тагиле при участии сотрудников местного УВД при попытке сбыта источника ионизирующего излучения задержали группу лиц, занимающихся незаконным оборотом радиоактивных материалов в корыстных целях. Во время задержания один из преступников, заметая следы, сумел выбросить источник в районе гаражно-строительного кооператива «Малахит». В результате поисков источник был обнаружен. В настоящий момент предмет отправлен на исследование в НПО «Квант». Сотрудниками УФСБ проводится проверка в порядке статьи 109 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного статьей 220 УК РФ « Незаконное обращение с радиоактивными материалами». С задержанными работают следователи, уголовное дело пока не возбуждено. Устанавливается место похищения источника.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках