российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единственный выход для горизбиркома – признать свои ошибки – Владимир Мостовщиков

На состоявшейся сегодня пресс-конференции председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков дал оценку заявлениям ряда представителей горизбиркома о том, что ответ ЦИК, подписанный его ответственным секретарем, не является официальной позицией этого органа.

Председатель областной избирательной комиссии указал на то, что люди, дающие подобные оценки, попросту не знакомы с механизмом рассмотрения жалоб в Центризбиркоме. После того, как в этот орган поступили жалобы от Александра Шляпина, Игоря Пикалова и Игоря Выдрина на решения облизбиркома от 5, 9 и 12 апреля, распоряжением Александра Вешнякова была создана рабочая группа по данному вопросу. Группу возглавила ответственный секретарь ЦИК Ольга Застрожная. Поэтому ее ответ на поступившие жалобы является официальной позицией Центральной избирательной комиссии.

Владимир Мостовщиков считает, что у горизбиркома не остается другого выхода, кроме как самостоятельно привести свои решения в соответствие с законом. Тем не менее, председатель облизбиркома выразил серьезные сомнения в том, что городская избирательная комиссия признает свои ошибки. Об этом свидетельствует и тот факт, что представители горизбиркома стремятся всячески затянуть рассмотрение в Ленинском районном суде иска о признании незаконными решений городской избирательной комиссии. Именно по их ходатайству заседание было отложено до понедельника. Очевидно, что не члены горизбиркома определяют, как им действовать, заявил В.Мостовщиков.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках