российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ОБЛИЗБИРКОМЕ ГОТОВЫ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ В СУДЕ

О своем намерении обратиться в суд с жалобой на «незаконные действия» облизбиркома свердловские активисты ЛДПР заявили после того, как вчера вечером комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора областному координатору ЛДПР Александру Иванчину-Писареву. В его подписных листах было найдено 5,5 тысяч подложных подписей.

Сегодня утром пресс-служба фракции ЛДПР в Госдуме распространило новое заявление. В нем утверждается, что «из администрации губернатора по всем отделениям милиции и территориальным избирательным комиссиям ушло указание о проверке сборщиков подписей за Владимира Жириновского на предмет того, действительно ли они собирали подписи».

Как заявила «Регион-Информу» секретарь облизбиркома Тамара Устинова, заявления жириновцев не имеют под собой никакого основания.

«Мы действительно выходили с проверкой на некоторые территории, в частности на два района в Екатеринбурге, но ни о какой поголовной мобилизации милиционеров речи не шло и не идет, - подчеркнула Устинова в интервью агентству. – Это обычная процедура, применяемая ко всем без исключения кандидатам. Поэтому ЛДПР абсолютно напрасно пытается обвинить членов облизбиркома в ангажированности».

По словам Тамары Устиновой, в областной Избирательной комиссии намерены отстаивать свою правоту в суде.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках