российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Издан приказ о подготовке детских лагерей к предстоящему летнему сезону

Согласно данному документу, изданному главным санитарным врачом города, подготовка городских и загородных лагерей для детского отдыха в этом году должна быть более тщательной.

Причиной такого ужесточения мер стал рост заболеваемости среди отдыхающих детей прошлым летом. По данным ГорСЭН, в прошлом году за весь оздоровительный период заболеваемость детей увеличилась в 1,4 раза, число травм среди отдыхающих детей и подростков увеличилось в полтора раза. Кроме того, некачественно были подготовлены к сезону загородные лагеря «им. Гагарина» в Кировском районе, «им. П.Морозова» в Железнодорожном районе. Шесть лагерей открылись без разрешения санитарной службы. Отмечались постоянные нарушения санитарно-противоэпидемического режима в ЛТО при СПК «Свердловский», Центральном стадионе. Два оздоровительные лагеря после летнего сезона 2000 года закрылись: «Жемчужина» в Верх-Исетском районе, «им. Гагарина» в Чкаловском районе.

В связи с этим приказ главного врача ГорСЭН предписывает усилить контроль над подготовкой оздоровительных учреждений к сезону. При подготовке лагерей приемные комиссии будут требовать от их владельцев проведения планового ремонта систем водоснабжения, тщательной расчистки мест купания детей, лагерных и окололагерных территорий с одновременной дератизацией всех помещений. Из областного бюджета выделены средства на проведение специальной обработки лагерных территорий от клещей. Согласно приказу, детским оздоровительным лагерям с неподготовленными пищеблоками, медицинскими блоками, неудовлетворительными результатами исследования питьевой воды, неукомплектованным и необученным персоналом разрешения на открытия выдаваться не будут.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках