российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 21 мая в губернаторской резиденции провел встречу с экономической делегацией Германии

Эдуард Россель 21 мая в губернаторской резиденции провел встречу с экономической делегацией Германии, которая прибыла с рабочим визитом в Свердловскую область во главе с послом Федеративной республики Германии в Российской Федерации Эрнстом-Йоргом фон Штудницем.

Губернатор горячо приветствовал немецких партнеров и заметил, что за три последних года, когда состоялся последний визит посла Германии на Средний Урал, в Свердловской области произошли существенные изменения – экономика области стабильно работает и наши промышленные предприятия дают рост объемов производства. Давая краткую информацию о тенденциях социально-экономического развития области в 1999-2001 годах, Эдуард Россель отметил, что по итогам минувшего года Свердловская область по объему промышленного производства находится в первой пятерке среди субъектов Федерации и занимает первое место по этому показателю в Уральском экономическом регионе.

Успешно развиваются и наши экономические связи с Германией. В области действует 62 совместных предприятия, открыты 23 представительства немецких фирм. По итогам 2000 года Германия заняла 6-е место среди торговых партнеров области. Взаимный товарооборот достиг 128 миллионов долларов. Радуют и показатели первого квартала. По отношению к трем месяцам 2000 года наш товарооборот вырос в 1,8 раза.

На встрече отмечалось, что в этом году исполняется 10 лет активного сотрудничества Свердловской области и земли Баден-Вюртемберг. Летом этого года в Екатеринбурге на базе центра содействия предпринимательству, который организован и функционирует благодаря участию немецких партнеров, будет открыто контактное бюро баден-вюртембергской экономики.

Губернатор и господин посол обменялись мнениями по проблемам реализации некоторых совместных проектов. В частности, речь шла о строительстве стана -5000 на Нижнетагильском металлургическом комбинате, в котором немецкие компании будут принимать участие. В ходе обмена мнениями слово было предоставлено представителям ведущих немецких фирм, производящих дорожно-строительную технику, химическую продукцию, лифтовое оборудование, осветительные приборы. Эдуард Россель выразил уверенность, что немецкие бизнесмены обязательно найдут в Свердловской области надежных партнеров, тем более, что в ходе нынешнего визита пройдет контактная биржа по проблеме кооперации между представителями деловых кругов Германии и Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках