российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В понедельник состоялась встреча губернатора Э.Росселя с экономической делегацией Германии

21 мая в губернаторской резиденции состоялась встреча Эдуарда Росселя с экономической делегацией Германии, прибывшей в Свердловскую область с рабочим визитом во главе послом Федеративной республики Германии в Российской Федерации Эрнстом-Йоргом фон Штудницем.

По сообщению департамента информации губернатора Свердловской области, Э.Россель отметил, что за три года, прошедшие со времени последнего визита посла Германии на Средний Урал, в Свердловской области произошли существенные изменения, – экономика области стабильно работает и наши промышленные предприятия наращивают объемы производства. Успешно развиваются и наши экономические связи с Германией. В области действует 62 совместных предприятия, открыты 23 представительства немецких фирм. По итогам 2000 года Германия заняла 6 место среди торговых партнеров области.

На встрече отмечалось, что в этом году исполняется 10 лет активного сотрудничества Свердловской области и земли Баден-Вюртемберг. Этим летом в Екатеринбурге будет открыто контактное бюро баден-вюртембергской экономики.

Как сообщили «Регион-Информу» в департаменте информации, на встрече обсуждались проблемы реализации некоторых совместных проектов. В частности, речь шла об участии немецких компаний в строительстве стана-5000 на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Эдуард Россель выразил уверенность, что немецкие бизнесмены найдут в Свердловской области надежных партнеров, тем более что в ходе нынешнего визита пройдет контактная биржа по проблеме кооперации между представителями деловых кругов Германии и Свердловской области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках