российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чрезвычайное происшествие в детском саду Уралмаша связано с убийством замдиректора ЗАО «Уралтехнотрейд» Сергея Щукина

В результате криминалистической экспертизы экспертам ГУВД Свердловской области удалось установить, что смертельный выстрел в восьмилетнего воспитанника детского сада для детей с замедленным развитием Николая Бабушкина был сделан из того же оружия, из которого днем раньше был убит замдиректора ЗАО «Уралтехнотрейд» Сергей Щукин.

Оба места происшествия находятся недалеко друг от друга на одной улице и, как предполагают оперативники, скрываясь, преступник выбросил самодельный револьвер в заросли в детском саду.

Как уже сообщалось, 10 мая в 08:00 на лестничной площадке первого этажа дома № 60 по улице Избирателей выстрелом в голову был убит заместитель директора ЗАО «Уралтехнотрейд» Сергей Щукин. Тело погибшего практически сразу после убийства обнаружила дочь, которая ожидала его во дворе дома. Убийц никто не видел, оружия на месте обнаружено не было.

Через день после этого, 11 мая, в детском саду для детей с замедленным развитием по адресу Избирателей, 17 во время прогулки мальчик в результате неосторожного выстрела смертельно ранил своего ровесника. Самодельный револьвер он нашел на территории детского сада. Оружие было изъято сотрудниками правоохранительных органов и направлено на экспертизу. По факту стрельбы в детском саду Управление образования Екатеринбурга провело служебную проверку, результаты которой станут известны сегодня.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках