российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 19 мая в губернаторской резиденции принял председателя Союза театральных деятелей РФ, народного артиста России Александра Калягина

Эдуард Россель 19 мая в губернаторской резиденции принял председателя Союза театральных деятелей РФ, народного артиста России Александра Калягина, который принимал участие во всероссийской театральной конференции «Театр, общество, государство – на пути к социальному партнерству», состоявшейся в Екатеринбурге.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, связанный с поддержкой культуры. Эдуард Россель рассказал Александру Калягину о тех действиях областного правительства, которые направлены на возрождение российской духовности и культуры, взаимодействию с творческими союзами Среднего Урала, поддержке ветеранов «творческого цеха».

Александр Калягин с одобрением высказался в адрес руководства области за то внимание, которое оно оказывает развитию театрального дела. И наверное, не случайно в Свердловской области работают 27 театров – больше есть только в Москве и Санкт-Петербурге. По мнению председателя Союза театральных деятелей РФ, в Екатеринбург очень любят приезжать с гастролями многие прославленные театральные коллективы. Потому что здесь – прекрасный зритель, который профессионально разбирается в театральном искусстве. Александр Калягин сообщил, что в начале июля в Екатеринбурге при содействии СТД РФ состоится всероссийская ярмарка певцов – 2001 и семинар преподавателей вокала России. Почетный председатель всероссийской ярмарки певцов – Галина Павловна Вишневская также прибудет в столицу Свердловской области.

По окончанию встречи Александр Калягин в сопровождении Эдуарда Росселя обошел выставочные залы губернаторской резиденции и с большим вниманием осмотрел представленные здесь экспозиции.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках