российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области рассмотрело вопрос об исполнении бюджета государственного фонда занятости населения в 2000 году

Как сообщил директор департамента федеральной государственной службы занятости населения Анатолий Шмулей, доходы фонда составили 724,1 миллиона рублей. Стоит отметить тот факт, что министерство труда РФ устанавливало план для Свердловской области в 706,7 миллионов. Полученные средства направлялись на выплату пособий по безработице – 183 миллиона рублей; на профессиональное переобучение – 36,8 миллионов, а также на реализацию специальных программ по занятости населения. Как отметил А.Шмулей значительно выросли взносы предприятий за неквотирование рабочих мест для детей-сирот, несовершеннолетних и инвалидов. Полученные средства фонд направлял на предприятия, которые наоборот работали по данной программе. И если в начале 2000 года встал вопрос о правомочности таких действий фонда, то к концу года фонд отстоял свои права в суде на распределение полученных средств именно таким образом. Особо на заседании правительства был затронут вопрос о досрочном выводе работающих на пенсию. За досрочный вывод на пенсию фонд занятости обязан выплачивать компенсацию Пенсионному фонду. Оказалось, что в последние годы в Свердловской области стали злоупотреблять данной мерой. Этот показатель порой в 2-3 раза превышает аналогичные данные по другим регионам России. В 2000 году на досрочную пенсию были отправлены 440 человек, что превышает план в два раза. Сейчас фонд намерен отойти от этой практики, чтобы трудоспособное население все-таки находило новое место работы. Это связано еще и с тем, что количество безработных в области меньше показателя невостребованных рабочих мест.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках