российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральная прокуратура в ходе проверок вскрыла факты «лжеэкспорта»

В Свердловской области в ходе прокурорских проверок Генпрокуратурой РФ по УрФО повсеместно вскрыты многочисленные факты так называемого «лжеэкспорта».

Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры России в УрФО, выявленные незаконные операции заключались в том, что, пользуясь несовершенством законодательства, отдельные руководители оформляли фиктивные документы о якобы совершенных поставках продукции, а затем требовали от налоговых органов возмещения значительных сумм. Только по Свердловской области в результате 73 подобных махинаций федеральный бюджет мог потерять более 700 миллионов рублей.

По результатам прокурорских проверок, в целом по округу органами прокуратуры по этим фактам было возбуждено 17 уголовных дел о мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. В настоящий момент руководителям налоговых служб даны специальные поручения по проверке законности всех этих фактов, по завершении которой будут приняты необходимые меры реагирования. Перед соответствующими органами поставлена задача внести изменения в законодательство для наведения в этой проблеме государственного порядка.

Управление генпрокуратуры предупреждает всех недобросовестных чиновников, что если их противоправная деятельность не будет прекращена, то по каждому выявленному факту виновные будут преданы суду.

Ссылки по теме:

Виктор Семенихин стал жертвой заговора лже-экспортеров>>>

Эдуард Россель намерен устроить судьбу Виктора Семенихина>>>

Начальник Управления по налогам и сборам РФ по Свердловской области Виктор Семенихин отправлен в отставку>>>

Эдуард Россель наказал Сергею Добровольскому лучше собирать налоги>>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках