российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Я считаю, что потенциал Росселя должен быть востребован в России – Александр Коберниченко

Александр Коберниченко, переведенный в администрацию губернатора в качестве заместителя главы администрации, в понедельник дал первое официальное интервью «Регион-Информу».

«Регион-Информ»: Назначение в администрацию губернатора было с вами согласовано или все-таки оказалось неожиданным?

Александр Коберниченко: Стратегическое решение о передаче идеологических вопросов в администрацию губернатора было согласовано и с Алексеем Воробьевым и со мной. Основная цель этой передачи – улучшить, укрепить исполнительную власть области. Эдуард Эргартович пригласил меня в качестве зама к Анатолию Тарасову, оставив на мне те функции и вопросы, которые я курировал в областном правительстве. С Тарасовым я проработал вместе не один год, высоко ценю его дипломатические качества. Кстати, сегодня мало кто знает, что Анатолий Тарасов – доктор наук, его специализация – управление.

«Регион-Информ»: Спустя два года после выборов губернатор начинает кардинально реформировать свою команду. Сам собой возникает вопрос, действительно ли последние отставки и назначения в правительстве и администрации губернатора напрямую связаны с намерением Росселя избираться на третий срок?

Александр Коберниченко: Я не стал бы связывать сегодняшние действия губернатора с выборами, которые намечены на конец 2003 года. Мы живем в очень непростой стране, где политическая обстановка меняется ежедневно. Адекватной реакцией на это стало укрепление команды губернатора. Что касается третьего срока Эдуарда Росселя, то я глубоко уверен, что это не последняя должность губернатора. Такие люди, как Россель, сегодня востребованы в России. Однако в случае, если речь пойдет о преемнике губернатора, именно Россель будет определять, кто нужен Свердловской области на этом посту.

«Регион-Информ»: Александр Григорьевич, с вашим назначением реформирование команды губернатора закончилось?

Александр Коберниченко: Думаю, что ключевые перестановки произведены. Теперь первому и второму лицам области предстоит определиться с кандидатом на пост первого зама председателя правительства. Это произойдет в самое ближайшее время. Все остальные назначения и отставки будут носить не столь принципиальный характер.

«Регион-Информ»: Александр Григорьевич, вы уже пятый заместитель руководителя администрации губернатора, поделены ли между вами полномочия и функционал?

Александр Коберниченко: Функционал будет строго разграничен в самое ближайшее время, полномочия каждого зама руководителя администрации губернатора будут полностью сформулированы.

Ссылки по теме:

Конкуренции между заместителями нет и не будет – Александр Коберниченко>>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках