российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области рассмотрело вопрос об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования

Доходы фонда составили 2 миллиарда 21 миллион рублей, что составляет 131,7 процента к установленному плану. Расходы фонда составили 2 миллиарда 45 миллионов рублей или 116,5 процента к плану. Перевыполнение данных показателей, по словам исполнительного директора ТФОМС Бориса Чарного, позволило значительно увеличить размеры финансирования программ “Мать и дитя”, “Кардиохирургия” и “Онкогематология”. Кроме того, в 2000 году было увеличено финансирования лечебно-профилактических учреждений. Об улучшении медицинского обслуживания в области говорит и тот факт, что в Свердловскую область активно едут лечиться жители соседних регионов. Областные больницы №1,2 и 40 только за 2000 год получили 32 миллиона рублей за лечение таких больных. На 100 процентов не была выполнена лишь программа “доступные лекарства”, но и она имеет улучшенные показатели по сравнению с 1999 годом. В этом году, по словам Б.Чарного, фонд также активно собирает средства. Это позволяет на ряду с уже реализуемыми программами, активно заниматься реализацией реформы в поликлиническом звене. Первые результаты эксперимента показывают необходимость данной реформы. Так, поликлиника больницы №15 стала в ходе эксперимента зарабатывать в 1,8 раза больше средств, чем раньше, а ЦГБ№1 Екатеринбурга в 2,5 раза. Единственное, чего не хватает поликлиникам – это компьютеры, без которых реформа невозможна. ТФОМС обратился к местным администрациям и промышленникам с просьбой решить этот вопрос. По словам Б.Чарного, реформа позволит сделать поликлиническое обслуживание абсолютно бесплатным.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках