российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель 22 и 23 мая проведет в Москве ряд встреч с представителями ведущих политических сил России

22 и 23 мая губернатор Свердловской области Эдуард Россель будет находиться в Москве. Об этом сообщил заместитель главы администрации губернатора Александр Левин. Во вторник состоится встреча главы области с министром внутренних дел РФ Борисом Грызловым. По неофициальной информации, губернатор намерен обсудить с силовым министром ситуацию, сложившуюся в ГУВД Свердловской области и, в частности, задать вопрос о руководителе областного управления внутренних дел Алексее Красникове. Напомним, что в конце прошлой недели полпред в УрФО Петр Латышев заявил о грядущих отставках в милицейском ведомстве. Региональные СМИ восприняли сообщение полномочного представителя как заявление о предстоящей отставке генерала ГУВД Алексея Красникова.

Помимо вопросов о возможных перестановках в главке, губернатор Россель обсудит с экс-лидером фракции «Единство» в Госдуме Борисом Грызловым нюансы слияния на федеральном уровне партий «Единство» и «Отечество».

На 22 мая у губернатора также запланирована встреча с руководителем фракции «Отечество» в Государственной Думе Евгением Примаковым и председателем Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным.

23 мая Эдуард Россель будет принят в Кремле Президентом РФ Владимиром Путиным. На встрече с главой государства Россель намерен обсудить вопросы компенсации Свердловской области финансовых средств, изъятых в результате перераспределения денежных потоков между субъектами и федерацией. Также в ходе встречи с президентом Эдуард Россель планирует поднять вопрос о регистрации акционерного общества и строительстве на Нижнетагильском металлургическом комбинате стана-5000.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках