российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 мая в Екатеринбурге начнется рейд «Внимание – дети»

В период с 21 мая по 9 июня в преддверие летних каникул в Екатеринбурге пройдет рейд «Внимание – дети».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга, основной целью проводимых мероприятий станет уменьшение числа детского травматизма на дорогах.

Рейд будет включать в себя несколько этапов. В частности, с завтрашнего дня весь общественный транспорт областного центра будет ездить с включенным ближним светом фар. Инспектора ГИБДД будут ориентированы на пресечение правонарушений со стороны детей. 23 мая в парке имени Маяковского состоятся традиционные ежегодные соревнования «Безопасное колесо», в которых примут участие команды-победительницы семи районов Екатеринбурга. Кроме того, офицеры городского ГИБДД посетят все Екатеринбургские школы, где проведут разъяснительные беседы по соблюдению правил безопасности на дорогах.

По данным пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, с начала 2001 года на дорогах областного центра было зафиксировано 63 ДТП с участием детей. В этих дорожно-транспортных происшествиях пострадало 64 ребенка и один погиб.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках