российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Думский кризис в Свердловской области несовременен и неактуален – Виктор Байдуков

Нынешний думский кризис характерен для старой политической жизни Свердловской области, он не современен и неактуален. Об этом в интервью «Регион-Информу» заявил главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Байдуков. По мнению федерального чиновника, в реалиях новой России, нового государства старый политический кризис между «НДНГ» и «Единством Урала», движениями мэра Аркадия Чернецкого и губернатора Эдуарда Росселя, выглядит совершенно бесперспективным.

По информации В.Байдукова, аппарат полпреда в УрФО в настоящий момент ведет активные консультации с ключевыми политическими фигурами в думе, в первую очередь, с руководителями комитетов и фракций. Представители полпредства советуют депутатам на время убрать политический вопрос о снятии спикера из повестки и приступить к рассмотрению текущих рабочих вопросов. По словам В.Байдукова, пока остается призрачная надежда на то, что кризис в нижней палате Законодательного собрания удастся решить политическим путем, не прибегая к процедуре роспуска думы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках