российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Максим Серебренников стал председателем комиссии по городскому хозяйству

Системный думский кризис, поразивший законодательные органы Екатеринбурга и области на городском уровне, похоже, начал разрешаться. Сегодняшнее заседание городской думы прошло в нормальном рабочем режиме. Депутаты ждут решения Ленинского районного суда, который должен признать или не признать легитимность существующей гордумы. В зависимости от этого будет признан или не признан статус депутата гордумы Иры Овчинниковой, а также будет определена законность всех постановлений думы, принятых городским законодательным органом нового созыва. Ленинский суд должен рассмотреть дело и вынести решение уже в эту пятницу 25 мая. Сегодня городские депутаты большинством голосов приняли обращение к судье Ленинского районного суда, в котором изложили просьбу ускорить рассмотрение вопроса о легитимности нынешней думы.

Кроме того, на сегодняшнем заседании гордумы был выбран председатель комитета по городскому хозяйству. Напомним, что скандал вокруг этого ключевого комитета длится с момента начала работы думы нового созыва. Сегодня 13 депутатов из 20 проголосовали за то, чтобы председателем комитета по городскому хозяйству был назначен Максим Серебренников.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках