российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обильные осадки повлияли на паводок только в Тавде

Уровень воды в реке Тавда повысился.

Как сообщили в управлении ГО и ЧС Свердловской области, повышение уровня воды в реке на 10 сантиметров привело к затоплению 6 квадратных километров сельскохозяйственных угодий вблизи села Пуксинка. Повышение уровня воды в реке произошло из-за обильных дождей, прошедших в последние три дня.

Между тем, количество выпавших осадков на паводковую ситуацию в других районах области никак не повлияло. Практически во всех районах паводковая ситуация стабилизировалась и вода начала спадать. В Ирбитском районе уровень воды снизился на 16 сантиметров, на реке Тура в Слободотуринском районе – на 4 см, в Туринске – на 12 см. В зоне затопления еще остались некоторые объекты: мост в Ирбите, 20 домов и 3 моста в Слободотуринске и 6 мостов в Туринске. Тем не менее, жители районов, попавших под отселение, начинают возвращаться в свои дома. Так, по сообщению ирбитского управления по делам ГО и ЧС, здесь всего 26 человек остались в общежитии, предназначенном для временной эвакуации, из них 13 – дети. Но и они в течение этой недели планируют вернуться домой.

Свердловская область, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках