российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять тысяч долларов выделено на поощрение авторов российско-американских гуманитарных проектов

23 мая в Библиотеке главы Екатеринбурга пройдет официальная церемония награждения победителей 3-го конкурса российско-американских гуманитарных проектов.

Конкурс, посвященный памяти Дэфни Хэйр – американки, немало сделавшей в начале 90-х годов для налаживания культурных связей между Россией и США, – организовали ее друзья и родственники. Проведением мероприятия занимался Американский информационный центр мэрской библиотеки и Генеральное консульство США в Екатеринбурге. По условиям организаторов, в конкурсе могли участвовать российско-американские проекты в области культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты. В основе каждого должна лежать частная инициатива, а их авторы должны продемонстрировать конкретные результаты их реализации.

В нынешнем году на рассмотрение жюри было представлено свыше тридцати работ. Уже сейчас известно, что будет поощрено 12 проектов. Победитель получит 1000 долларов. Кроме того, будут вручены две вторые премии по 750 долларов и три третьих по 500 долларов. Шесть проектов будут отмечены поощрительными премиями в размере 200 долларов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках