российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Камышловской инкубаторной станции под угрозой гибели оказались 65 тысяч утят

22 мая в 00:30 из-за аварийного отключения электроэнергии в районе инкубаторной станции птицесовхоза «Камышловский» под угрозой гибели оказались 65 тысяч еще не родившихся утят.

Как сообщили «Регион-Информу» на станции, электричество в инкубаторе отсутствовало пять часов. Потеря тепла остановила технологический процесс выведения утят, которые должны были вылупиться из яиц уже в ближайшее время. В настоящее время на место ЧП выехали специалисты из Екатеринбурга. По словам работников инкубатора, ветеринары намерены спасти жизнь птенцов, однако, если утята не выживут, ущерб птицесовхоза составит 700 тысяч рублей.

Кроме инкубаторной станции, в зону отключения попала значительная часть жилого сектора. Причины аварии сейчас устанавливаются. По предварительным данным, электропроводка вышла из строя из-за прошедшей в районе грозы.

Камышлов, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках