российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 22 мая в Москве провел встречу с руководителем фракции «Отечество» в Государственной Думе РФ Евгением Примаковым. Во время беседы была поднята проблема формирования бюджета страны

Губернатор аргументировал свою позицию, направленную на создание стройной системы бюджетного федерализма. По мнению Эдуарда Росселя, в последнее время наметилась тенденция централизации всех финансовых потоков в Москве, что, естественно, «обескровливает» регионы, приводит к свертыванию и замораживанию всех социальных программ на местах. Губернатор на примере бюджета текущего года, сверстанного для Свердловской области, продемонстрировал Евгению Примакову, как министерство финансов РФ посадило регион-донор на голодный паёк.

Эдуард Россель нашел в собеседнике сторонника своей позиции, который заметил, что при работе над бюджетом Российской Федерации 2002 года депутаты Госдумы, бесспорно, учтут позицию регионов, так как «высасывать» из них деньги – это неправильная финансово-экономическая политика. При слабых регионах создать сильный центр невозможно.

Эдуард Россель проинформировал Евгения Примакова об итогах Шестого российского экономического форума, который состоялся в Екатеринбурге. Губернатор сказал, что рекомендации форума руководству страны переданы и в Государственную Думу. Участники форума высказали в них свое мнение по поводу бюджетного федерализма и очень хотелось бы, чтобы оно было услышано.

В ходе встречи Евгений Примаков рассказал Эдуарду Росселю о поездке делегации Госдумы в Иран и о перспективах сотрудничества с этой страной. Эта тема была затронута ещё и в связи с тем, что в Тегеране в свое время с рабочим визитом находилась официальная делегация Свердловской области, которая заинтересована в налаживании тесных экономических контактов с партером на Ближнем Востоке. Евгений Примаков предложил Эдуарду Росселю совместно встретиться в Москве с послом Ирана в РФ с тем, чтобы придать этим экономическим контактам новый импульс в своем развитии. Такая встреча будет готовится и её сроки будут согласованы по дипломатическим каналам.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках