российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кургане исчез главный редактор областной газеты «Курганские вести»

В понедельник, 21 мая, прокуратура города Кургана возбудила уголовное дело по ст. 105 «Убийство» Уголовного кодекса РФ в связи с исчезновением известного журналиста, главного редактора областной газеты «Курганские вести» Владимира Кирсанова. Выехав 17 мая на работу к зданию на Ленина, 5, где располагается офис редакции, он должен был провести несколько встреч, но в офис не поднялся. Его машина была обнаружена на стоянке во дворе здания. С тех пор его никто не видел.

Как сообщает АЭН, исчезновение Владимира Кирсанова его коллеги по газете «Курганские вести» связывают с его профессиональной деятельностью. О случившемся поставлен в известность аппарат полпреда президента в Уральском федеральном округе, губернатор области Олег Богомолов, руководители всех силовых структур. Коллеги Владимира Кирсанова, представители общественности подготовили обращение в адрес властей, в котором содержится просьба сделать все возможное, чтобы в кратчайший срок прояснить судьбу Владимира Кирсанова, жестко наказать тех, кто посягнул на свободу и право журналиста и гражданина жить и работать в соответствии с Конституцией демократической России. Кроме сотрудников газеты «Курганские вести», обращение подписали председатель исполкома региональной организации партии «Единство» Олег Милованов, сопредседатель координационного совета областной организации «Союза правых сил», депутат Курганской областной Думы Светлана Мехнина, член правления областного Союза журналистов Павел Овсянников.

Курган, Регион-Информ, Всеволод Пряников

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках