российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кризис туристического рынка: отменяются чартерные рейсы в Анталию

В предстоящем отпускном сезоне конъюнктура туристического рынка поменяется кардинально, утверждают специалисты турбизнеса. В большинстве своем жители Свердловской области отправятся этим летом в отпуск на российские курорты, такие как Крым, Геленджик, Анапа и Сочи. Подтверждением этому стала прошедшая недавно в Екатеринбурге выставка туристических путевок, сообщил «Регион-Информу» министр по физкультуре, спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер. Уральских жителей не останавливает даже масса проблем, поджидающих туристов в этом сезоне – катастрофическая нехватка железнодорожных билетов на «юг» и подорожание железнодорожных билетов, планируемое с 1 июля.

Серьезные перемены специалисты туристического рынка ожидают в сфере зарубежного туризма. Спрос ожидается только на дешевый зарубежный отдых, в том числе на автобусные туры в Европу. Традиционные туры, популярные в прошлом сезоне, стали в этом году менее доступны. Италия, неизменно вызывающая интерес уральских туристов, в этом году создает регулярные трудности с получением виз. Курорты Турции и, в частности, Анталии подорожали в среднем на 20-30 процентов и стали доступны далеко не каждому. Основной причиной увеличения стоимости путевок стал финансовый кризис весной этого года и инфляция турецкой лиры, что привело к резкому росту цен на проживание в отелях турецких курортов. Кроме того, спрос на Турцию резко возрос среди германских туристических фирм – в настоящее время 85 процентов турецких отелей уже забронированы немецкими туристическими организациями.

В настоящий момент спрос на чартерные рейсы турецкого направления упал в несколько раз. На этой неделе из-за отсутствия спроса были отменены два чартерных рейса в Анталию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках