российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга рассматривает возможность вновь ввести единый проездной билет на все виды транспорта

Возможность вновь ввести единый проездной билет на все виды транспорта рассматривалась сегодня на коллегии администрации города.

Комитет по транспорту совместно с фондом «Социс» провели исследование общественного транспорта Екатеринбурга. В анкетировании приняли участие 25 тысяч жителей города. Результаты исследования показали, что жители города предпочитают передвигаться одним и тем же видом общественного транспорта – либо трамваем, либо автобусом, либо троллейбусом. Это связано с тем, что большая часть горожан экономит средства, покупая проездные. Однако такая ситуация уменьшает возможности передвижений горожан и увеличивает время, которое они тратят на пересадки. Поэтому начальник комитета по транспорту Екатеринбурга Александр Демин предложил в целях оптимизации передвижений горожан вновь ввести единый проездной билет на все виды транспорта. Тем более что, как он сообщил, практика последних лет показала, какое число екатеринбуржцев какими видами транспорта пользуется. А значит, особых проблем при распределении денег между автотранспортными предприятиями и трамвайно-троллейбусными управлениями, полученных от продажи проездных, не будет.

Кроме того, Александр Демин предположил, что в будущем можно будет выпустить карточки для проезда в метрополитене, сделать единую карту проезда на все виды транспорта, чтобы увеличить число людей, пользующихся услугами метро. Также он отметил, что пластиковую карту метро технологически возможно совместить с телефонной карточкой.

Екатеринбвург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках