российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 23 мая в Москве был принят в Кремле Президентом РФ Владимиром Путиным

Сегодня в Москве президент России Владимир Путин встретился с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, как сообщает зам. главы администрации губернатора Александр Левин, «в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, связанный с социально-экономическим положением Свердловской области».

Э.Россель поднял вопрос по строительству стана-5000 на Нижнетагильском металлургическом комбинате. По версии губернатора, реализация проекта могла бы идти более активно, если бы «Газпром» не затягивал решение ключевых вопросов. По информации пресс-службы губернатора, Владимир Путин поручил главе Кабинета министров Михаилу Касьянову ускорить работу по выполнению правительственного постановления о стане-5000, по телефону связался с руководителем «Газпрома» Рэмом Вяхиревым и дал поручение принять губернатора Свердловской области, чтобы решить все поднимаемые им вопросы.

Другой важной темой беседы стала проблема бюджета Свердловской области на текущий год. В начале 2001 года Эдуард Россель обращался к президенту страны с письмом, в котором привел доводы о возможном социальном напряжении в связи с тем, что из доходной части бюджета области министерство финансов РФ изъяло около 6 миллиардов рублей и ещё 2,5 миллиарда рублей – из областного дорожного фонда. На данный момент многочисленные переговоры руководства области в Минфине ни к чему реальному не привели. Владимир Путин поручил руководителю президентской администрации Александру Волошину и вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину лично доложить ему о причинах невыполнения поручения президента и вынести этот вопрос на Госсовет.

Москва, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках