российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На встрече Петра Латышева с депутатами не было принято каких-либо конкретных решений по ситуации в областной думе

Как и прогнозировал «Регион-Информ», никаких сенсаций на встрече Петра Латышева с депутатами областной думы не произошло. В течение более чем трех часов происходил достаточно спокойный обмен мнениями между депутатами, в который полпред вмешивался лишь изредка. Как и было заявлено в самом начале, целью проведения мероприятия стало ознакомление представителя президента в УрФО с ситуацией в областной думе.

Комментарии П.Латышева после состоявшейся встречи были предельно корректны и сдержанны: состоялся конструктивный разговор, в ходе которого были озвучены основные позиции по конфликту. Все депутаты выразили стремление найти выход из создавшейся ситуации. Роспуск думы, по мнению полпреда, решением не является, так как дума показала свою компетентность, показала, что может эффективно работать. В своем интервью прессе полпред сделал упор на необходимости начать диалог в нижней палате, поэтому попытался отразить позиции сразу обеих сторон. П.Латышев говорил и о том, что областной думе в любом случае необходимо рассмотреть вопрос о председателе, и о том, что состоявшаяся беседа не означает, что Е.Порунов должен завтра же уйти в отставку.

Большинство наблюдателей сошлись во мнении, что главным, а, может быть, и единственным итогом встречи полпреда с депутатами стало решение продолжить совместные поиски компромисса в нижней палате. Подводя итоги проведенного мероприятия, Петр Латышев заявил, что она лишь положила начало дальнейшей конструктивной работе. Полпред сообщил, что в ближайшее время он намерен встретиться с руководителями фракций в областной думе и ее председателем.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках