российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ЧЕЛЯБЭНЕРГО» ОТКЛЮЧИЛО ОТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ РЯД ПОДСТАНЦИЙ ЮЖНО-УРАЛЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Произведенному в среду компанией «Челябэнерго» отключению от электроснабжения ряда подстанций Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) на Свердловском и Куйбышевском направлениях предшествовали неоднократные обращения РАО «ЕЭС России» и «Челябэнерго» к ЮУЖД с предложением придерживаться согласованных условий расчетов с энергетиками.

Согласно пресс-релизу РАО «ЕЭС России», начальник департамента по работе со СМИ РАО «ЕЭС России» Андрей Трапезников отметил, что условия соглашения ЮУЖД с «Челябэнерго» предусматривали 35-процентную оплату железной дорогой электроэнергии «живыми деньгами».

Между тем, по данным РАО, энергетики с января по июнь 1999 года не получили от железнодорожников «живых денег». Вместе с тем железная дорога значительно перевыполняет план по оплате взаимозачетами. С начала этого года задолженность ЮУЖД перед энергетиками выросла с 79,1 миллионов до 123 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, МПС утверждает, что железная дорога соблюдает условия соглашения.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках