российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев подписал постановление в котором главам местных администраций предложено принять меры по погашению задолженности муниципальных бюджетов перед учреждениями социальной сферы до конца текущего года

В рамках исполнения указа Президента РФ “О мерах по улучшению условий проживаний престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения” председатель правительства Алексей Воробьев подписал постановление, которым главам местных администраций предложено принять меры по погашению задолженности муниципальных бюджетов перед учреждениями социальной сферы до конца текущего года. На сегодняшний день долг городских и районых администраций только муниципальным учреждениям составляет 5 миллионов 614 тысяч рублей. Кроме того, в городах и районах предложено создать межведомственные комиссии, которые обязаны отслеживать вопросы по обеспечению учреждений необходимыми товарами и продуктами. Эти же комиссии возьмут на себя функцию по предупреждению коррупции в учреждениях соцсферы. Подобная комиссия создана и на уровне правительства Свердловской области, которую возглавил заместитель председателя правительства Семен Спектор. В состав комиссии вошли представители областных министерств и ведомств, Пенсионного фонда, ГУВД и налоговых органов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках