российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отключение горячей воды в Екатеринбурге произойдет 4 июня

Ближайшие три дня могут стать последними днями горячего водоснабжения в Екатеринбурге. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Свердловэнерго», отключение горячей воды планируется 4 июня. Из-за неплатежей должников «Свердловэнерго» не смог своевременно заказать газ для того, чтобы обеспечить жителей города горячей водой. В целом энергетики задолжали «Уралсевергазу» уже 144 млн. рублей.

Переговоры администрации города и руководства энергетического монополиста ведутся постоянно, однако коренным образом изменить ситуацию не удалось и угроза отключения горячей воды остается по-прежнему реальной. По данным пресс-службы «Свердловэнерго», в дальнейшем ситуация с подачей горячей воды жителям Екатеринбурга может развиваться по двум вариантам. Если администрация города перечислит в ближайшие дни хотя бы часть имеющейся задолженности, «Свердловэнерго» сможет договориться о возобновлении поставок газа и подачи горячей воды в кратчайшие сроки. В худшем же случае горячей воды в городе не будет до сентября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках