российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«НА СВЕРДЛОВСКУЮ ГОСТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЮ ОКАЗЫВАЮТ ДАВЛЕНИЕ», СЧИТАЮТ СТОРОННИКИ АНДРЕЯ СЕЛИВАНОВА

По словам ответственного организатора региональной коалиции Владимира Попова, во вчерашнем эфире СГТРК должна была выйти передача из цикла «Действующие лица» с участием лидеров коалиции «Правое дело» Ирины Хакамады и Бориса Немцова, побывавших недавно на Урале. Однако запланированная на 21:00 час 40-минутная программа в эфир не вышла.

Как утверждает Владимир Попов, у него была личная договоренность с генеральным директором СГТРК Натальей Кирилловой о том, что программа выйдет в эфир, а авторы передачи заверяли, что программа уже поставлена в сетку вещания. Когда Попов попытался выяснить причину снятия программы с эфира, то, по его словам, «натолкнулся на непроходимую чиновничью стену», помешавшую ему получить полную и достоверную информацию. По словам Попова, Кириллова явно избегала общения с ним. Через третьих лиц он узнал, что программа была снята с эфира после того, как областная избирательная комиссия усмотрела в ней признаки нарушения избирательного законодательства.

Как заявил сегодня ответственный организатор «Правого дела», в Свердловской области сложилась ситуация, угрожающая гласности и свободе прессы.

Как сообщили «Регион-Информу» в руководстве СГТРК, никакой политической подоплеки в невыходе программы в эфир усматривать не стоит: программа даже не стояла в сетке вещания.

Эту информацию подтвердили в дирекции программ, занимающейся составлением сетки вещания. Завтра в программе «Луначарского, 212» генеральный директор СГТРК Наталья Кириллова подробно разъяснит обстоятельства инцидента.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках