российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цыганка, хранившая у себя дома более килограмма наркотиков, отпущена на свободу под денежный залог

Задержанная более месяца назад первоуральская гадалка Нина Ющенко, в квартире которой при обыске было найдено 500 граммов опия и 541 г героина, отпущена на свободу под денежный залог. У следствия нет оснований держать ее под стражей из-за отсутствия явных доказательств ее вины.

Как уже сообщалось, цыганка Нина Ющенко была задержана 15 апреля в своей квартире в Первоуральске на улице Физкультурников, 2 сотрудниками ОБНОН Железнодорожного РУВД и ОМОН ГУВД. В ходе обыска в кухонном шкафу оперативники нашли крупную партию наркотиков. Вместе с тем, как объяснили «Регион-Информу» в следственном отделе Железнодорожного РУВД, сотрудники правоохранительных органов явно недостаточно разработали операцию задержания, и, в частности, не сделали контрольную закупку. Меченые деньги и зарегистрированный факт продажи, по мнению следователей, служили бы более вескими доказательствами, чем изъятый килограмм наркотиков.

Кроме того, на свободу под залог отпущена еще одна участница этого уголовного дела – жительница Екатеринбурга Надежда Роон. Основанием не содержать женщину под стражей стало ее активное содействие следствию. Как уже сообщалось, первоначально оперативникам удалось выйти на нее, а затем на Нину Ющенко, у которой Н.Роон закупала наркотики. Надежду удалось задержать с поличным: с 2 граммами героина и 34 граммами опия.

В следственном отделе также сообщили, что в уголовном деле никак не рассматривается факт обнаружения в квартире Н.Ющенко фотографии, на которой она снята с высокопоставленными милицейскими чиновниками. Личность одного из них на момент задержания была не установлена, вторая же – бывший начальник штаба УВД Первоуральска.

Первоуральск, Свердловская область, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках