российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летом Талицкий район может остаться без горячей и холодной воды

9 июня Талицкий район может быть полностью отключен от холодного водоснабжения.

Об этом заявил директор Талицкого МП ЖКХ Виталий Шерстюк. Как ранее сообщалось, в настоящее время в центральных районах Талицы уже нет горячей воды. Отключения произошли из-за прекращения поставок газа «Уралсевергазом» на местный Биохимический завод, в ведомстве которого находится центральная часть города. По утверждению руководства «Уралсевергаз», прекращение поставок газа произошло по причине задолженности предприятия газовикам. Между тем, как сообщили «Регион-Информу» на заводе, все долги Биохимического завода в настоящее время заморожены по причине перехода предприятия в стадию банкротства. Предприятие может работать на мазуте, однако использование этого дорогостоящего топлива автоматически отразится на коммунальных платежах.

По данным «Регион-Информа», категорически против увеличения коммунальных платежей уже выступила администрация Талицкого района в лице главы района Владимира Добышева. Но если Биохимический завод перейдет на мазут, а коммунальные платежи при этом останутся на прежнем уровне – это может негативно сказаться на работниках ПТО ЖКХ. По их словам, долг жителей города за коммунальные услуги только на сегодняшний день составляет около 5 млн. рублей. В связи с этим коммунальные службы города заявили, что намерены 9 июня выйти на предупредительную забастовку. Сначала работники жилищного хозяйства намерены отключить город и район от холодной воды на день-два. Если до этого времени работникам МП ЖКХ не будут выплачены все долги за коммунальные услуги, коммунальщики намерены оставить Талицкий район без холодной воды на все лето.

В настоящее время администрация района собирается вынести решение местной проблемы взаимных неплатежей на областную энергетическую комиссию.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках