российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодежным биржам труда придется отказать несовершеннолетним подросткам в летнем трудоустройстве

Накануне летних каникул, когда сотни несовершеннолетних подростков пытаются подработать, молодежные биржи труда оказались в безвыходной ситуации. Из-за неувязок в законодательстве им приходится отказывать школьникам в трудоустройстве.

Как сообщили «Регион-Информу» на городской молодежной бирже труда, неотрегулированной оказалась схема оплаты детского труда. Ранее городской центр занятости авансировал из своих средств детский труд, выделяя деньги молодежным биржам. Сейчас финансовая деятельность центров занятости проводится через государственное казначейство, деньги, выделенные из федерального бюджета на трудоустройство несовершеннолетних, будут выдаваться центрам занятости уже постфактум, после предъявления ведомостей. Даже имея денежные средства в своих фондах, городской центр занятости не может выделить молодежным биржам ни копейки, – использовать эту схему не позволяет отсутствие соответствующих законодательных документов. Между тем уже сейчас на биржу обратилось более 100 подростков, желающих получить работу на летний период. По словам работников биржи, в такой ситуации сотни школьников Екатеринбурга окажутся летом не у дел и будут предоставлены исключительно сами себе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках