российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресечена преступная деятельность ряда ответственных работников милиции

Генпрокуратурой РФ по УрФО в ходе реализации первоочередных мер по усилению борьбы с коррупцией пресечена преступная деятельность ряда ответственных работников милиции.

По данным пресс-службы управления, в частности, в Челябинской области в совершении ряда особо тяжких преступлений изобличен начальник одного из районных отделов внутренних дел, входивший в состав организованной преступной группы. Ему предъявлено обвинение во взяточничестве и хищениях с Магнитогорского металлургического комбината товарно-материальных ценностей в особо крупном размере.

В Тюменской области за вымогательство и получение взятки в особо крупном размере привлечены к уголовной ответственности и арестованы начальник одного из подразделений по борьбе с оргпреступностью по Ханты-Мансийскому автономному округу и его подчиненный.

Кроме того, прокуратурой Тюмени закончено расследование уголовного дела по обвинению банды во главе с сотрудниками милиции Фоминцевым и Цепенко. 9 членов банды за три года совершили пять убийств и более десятка разбойных нападений на предпринимателей Свердловской и Тюменской областей. Также за ними числится ряд других тяжелых преступлений. В ходе следствия сотрудники Тюменской прокуратуры раскрыли убийство директора Туринского целлюлозно-бумажного завода, совершенное этой же бандой. Все члены группировки задержаны, в мае 2001 года уголовное дело направлено для рассмотрения в Облсуд.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках