российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петра Латышева попросили из Малого Истока

Правительственные резиденции в Малом Истоке – это областная собственность. Об этом губернатор Свердловской области проинформировал управление делами администрации президента, которое неоднократно заявляло свои права на отреставрированные коттеджи класса «люкс». Эдуард Россель особо отметил, что резиденция в Истоке предназначена для приема высоких российских и иностранных гостей, а вовсе не для постоянного проживания. Напомним, что в настоящий момент один из коттеджей правительственной резиденции полностью занимает полномочный представитель в УрФО Петр Латышев, претендуя при этом и на два оставшихся. «Я жду, когда Петр Михайлович обустроится в Екатеринбурге и выедет из Малого Истока, эти три особняка – наша областная собственность», – подчеркнул губернатор.

Комментируя «жилищный вопрос», Эдуард Россель также отметил, что нынешняя «временная» резиденция полномочного представителя президента в УрФО на площади Октябрьской, 3 также ремонтировалась и реконструировалась за счет областного бюджета. Управление делами администрации президента обещало оплатить все расходы. «Мы направили в Москву все сметы по произведенному ремонту, однако ни копейки пока не получили», – посетовал Эдуард Россель.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках